Их объединяет любовь к песне

Знакомьтесь – это вокальная группа «Калинушка» Храмцовского Дома культуры (слева направо): Маргарита Анатольевна Елисеева, Ольга Егоровна Батырова, Людмила Анатольевна Храмцова, Ирина Константиновна Михайлова, Надежда Валентиновна Соболева, Юлия Геннадьевна Куликова, Наталья Алексеевна Моисеева, Светлана Владимировна Устюгова.

У всех разные специальности. Маргарита и Людмила, к примеру, – культпросветработники, Ольга – продавец, Юлия – почтальон, Надежда – специалист сельского поселения, Наталья – социальный работник. И возраст разный, но всех их объединяет одно – любовь к песне!

Вокальная группа «Калинушка» создана в далеком 1983 году. За тридцать с лишним лет состав группы, конечно же менялся, но эти восемь славных женщин не изменяют выбранному когда-то увлечению, и несмотря на занятость основной работой, семейными заботами и хлопотами, по вечерам находят время, чтобы собраться вместе, продумать песенный репертуар, провести репетицию. Последние проходят почти каждый день за месяц до какого-либо праздника.

Большую помощь в подготовке праздничной программы оказывает руководитель группы Юрий Дмитриевич Храмцов, директор очага культуры. Спонсором выступает глава Слободо-Туринского сельского поселения Юрий Васильевич Сабуров, именно он оказал содействие в приобретении нарядных концертных платьев.

В среднем за год «Калинушка» ставит до десятка концертов, принимает участие не только в местных мероприятиях, но и районных. Любят храмцовцы свою «Калинушку», зал всегда полон зрителей, которые награждают певуний горячими аплодисментами

Вокальное мастерство женщин высоко оценено. Коллектив имеет многочисленные награды от руководства района, сельского поселения, есть региональные грамоты и Дипломы.

Пожелаем нашим певуньям новых выступлений и благодарных зрителей – почитателей их таланта!