Алло! Мы ищем таланты! «Звездный час» в детском саду «Березка»

В детском саду «Березка» в поселке Гари состоялся необычный праздник – «Звездный час»! В этом замечательном детском конкурсе принимали участие дети от трех до семи лет. Задачей его стало создание для детей творческой обстановки общения, выявление талантов, самореализация самовыражение детей.

И вот, к 10 часам утра в зале детского сада было так многолюдно, что, как говорится, яблоку негде было упасть. Яркие, нарядные детишки, немного стесняющиеся и притихшие, рассаживались по своим местам. Всех собравшихся на конкурсе «Звездный час» приветствовали ведущие О.Г.Козикова и А.В.Трефилова. Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно! Мы считаем, что в небе всегда должна гореть звезда. А посмотрите, сколько сегодня собралось звездочек в нашем зале! И как здорово, когда праздник начинается с улыбок и музыки, с отличного настроения!

Право открыть «Звездный час» было предоставлено заведующей детского сада А.М.Рукавичниковой, которая от души поздравила всех участников с праздником, пожелала успехов и проявления творческих способностей.
С шутками и песнями жить всегда интереснее! В конкурсе талантов приняли участие группы детского сада «Гномик» (воспитатель Ю.П.Осокина), «Солнышко» (воспитатель Е.А.Сарафинович), «Ромашка» (воспитатель С.В.Пономарева), «Аленький цветочек» (воспитатель Г.А.Саломеина), «Колобок» (воспитатель Н.В.Опарина). А также дети творческого объединения «Хореография» из Дома детского творчества под руководством И.Г.Анкиной. Итак, руководители детских коллективов выбрали по звездочке, которая определяла порядок выступлений. Ведущие представили «серьезных тетинек», жюри, которые будут судить и оценивать выступления.

И конкурс стартовал!

Песенный конкурс! Именно благодаря песне мы можем лучше понять многие вещи, а еще поднять себе и другим настроение. Все ребята пели замечательно! Причем, репертуар был самый разнообразный. Пели про снег и зиму, о зимнем солнышке и елочках, про наступающий новый год, праздник и чудеса. Малыши старательно повторяли за воспитателями слова. А ребята постарше непринужденно и уверенно исполняли уже более серьезные песни.
В танцевальном конкурсе ребята исполняли также самые разные танцевальные номера. «Возле елочки гуляют малыши-карандаши» (группа «Гномик») самые маленькие участники старательно кружились и выполняли танцевальные движения вместе с Ю.П.Осокиной. Зажигательный танец «Просто!» исполнили дети группы «Солнышко». Замечательными получились композиции «Детки-конфетки» и сказочный «Вальс снежинок». Все выступили замечательно!

Завершился «Звездный час» конкурсом «Художественное слово», где ребята читали стихи.
Все участники творческого конкурса Звездный час были отмечены Дипломами. Грамоты были вручены в номинациях: «Самые обаятельные», «За волю к победе», «Выразительное исполнение». Все детишки получили сладкие призы.

Ну а у нас в поселке стало намного светлее и веселее, ведь зажглось столько маленьких талантливых звездочек!

Н.Безденежных