Праздник спортивный, веселый, счастливый, волшебный и дивный!

Кружатся снежинки, ложатся на крыши,
А мы забираемся в гору все выше.
Хотим покататься, поймать все снежинки,
Освоить скорее пути и тропинки,
А сколько же радости дарит нам снег,
Сверкая богатством, что хватит на всех!

В Свердловской области отметили Всемирный день снега! В выходные, 19 и 20 января на Среднем Урале прошли сразу несколько событий, посвященных Всемирному дню снега.

Традиция отмечать этот праздник появилась в 2012 году. Он проводится под эгидой Международной федерации лыжного спорта и проходит одновременно в 39 странах по всему миру. Сегодня это самый масштабный зимний праздник в Свердловской области. По традиции в этот день проходят различные соревнования, «снежные» фестивали и показательные выступления сноубордистов и лыжников.

Одно из самых масштабных мероприятий состоялось на Горе Белая. К «снежным праздникам» присоединился и спортивный комплекс «Уктус». Всемирный день снега впервые отпраздновали в Каменске-Уральском.

В нашем поселке празднование Всемирного дня снега также становится доброй традицией. К этому замечательному празднику организаторы готовят различные зимние развлечения! 19 января 2019 года в поселке Гари на хоккейном корте состоялся спортивный праздник, посвящённый празднованию Всемирного дня снега. Состоялся турнир по хоккею с шайбой между командами хозяев турнира (п. Гари) и гостями из п. Сосьва. В результате чего в противостоянии на ледовой арене мужчины Гаринского городского округа в составе (Смирнов О., Журавлев Н., Каргаев С., Коркунов П., Домрачев Е., Сысоев М., Лукоянов А., Александров А. и обучающиеся в отделении МКУ ДО ДДТ ДЮСШ ребята (Барышников Н., Ульянчик Р., Рыдалов А.) во встрече с командой «Атом» (п.Сосьва) одержали победу со счетом 11:9. Встречу судили Антипин А., Власенко А., к которым со стороны игроков не было никаких претензий! Спасибо судьям!!! В конце турнира, несмотря на соперничество и соревновательный дух, все спортсмены обменивались своими впечатлениями о прошедшей игре. Царила дружеская атмосфера между недавними соперниками. Всего в соревнованиях участвовало 23 человека.

Н.Безденежных