Профсоюз – это плюс

В честь образования профсоюзного движения в Свердловской области 28 января Почетные грамоты главы ГО Верхняя Тура были вручены работникам АО «ВТМЗ» Л.М. Мироновой и Е.А. Захаровой, а также работникам ГБПОУ СО «ВТМТ» Е.М. Лазарьковой и Г.Н. Черновенкиной. Сегодня наш рассказ об этих лидерах профсоюзного движения.

Лилия Мининаифовна Миронова работает в АО «ВТМЗ» с июля 2013 года в инструментально-ремонтном цехе. Грамотный и ответственный сотрудник, она всегда проявляет личную инициативу при выполнении производственных и общественных обязанностей. В 2017 г., в преддверии 280-летия «Верхнетуринского машиностроительного завода» и города Верхняя Тура, принимала участие в конкурсе «Гимн завода», где заняла первое место. На данный момент стихи и музыка, написанные Лилией Мироновой, являются гимном АО «ВТМЗ».

Сегодня Л. Миронова работает ведущим инженером производства. Также она выбрана уполномоченным по охране труда от профсоюзной организации. И при этом успевает принимать активное участие в культурных и спортивных мероприятиях профсоюзной организации завода.

Екатерина Анатольевна Захарова в июле 2005 года была принята на завод, в механосборочный цех, маляром по металлу. Сегодня она - ведущий специалист ОТК. Принимает участие в разработке стандартов организации и методологических инстркций. Оформляет сопроводительную документацию к выпускаемой продукции. Состоит в инспекторской группе по приемке. За эти годы она без отрыва от производства окончила ВТМТ, поступила в УрФУ им. Б.Н. Ельцина на направление металлургические машины и оборудование.

Ответственную работу, учебу в высшем учебном заведении Екатерина успешно сочетает с работой в профсоюзе. С 2018 года она является членом социально-трудовой комиссии профсоюзной организации предприятия.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА