Труд ветеранов отмечен по заслугам

28 января на расширенном аппаратном заседании глава ГО Верхняя Тура Иван Сергеевич Веснин вручил Почетные грамоты Законодательного Собрания Свердловской области верхнетуринцам Н.И. Варламову и Л.И. Стяжкиной.

Николай Игнатьевич Варламов начал трудовую деятельность в 1958 году на хлебозаводе, а затем трудился на ФГУП «Верхнетуринский машиностроительный завод», пройдя путь от рабочего (токарь, слесарь) до сменного мастера и инженера по нормированию. Николай Игнатьевич приобрел большой опыт в руководстве коллективом, мобилизуя подчиненных на успешное выполнение производственных задач, передавая свои знания и секреты мастерства молодому поколению.

После завода Николай Игнатьевич работал на буровой (УГРЭ), совмещая работу с общественной деятельностью в составе Совета ветеранов. Он один из инициаторов создания городской организации «Дети войны». С 2012 года является активным членом правления местного отделения Свердловской региональной общественной организации «Дети войны», пользуется заслуженным авторитетом у горожан.

Н.И. Варламов – председатель совета МКД, член жилищной комиссии Совета ветеранов. Он требователен и принципиален, умеет добиться положительных результатов в решении проблем обустроенности быта пенсионеров, систематически работает по вопросу упорядочивания коммунальных платежей.

Николай Игнатьевич патриот города, он охотно делится воспоминаниями, призывая молодежь уважительно относиться к старшему поколению, изучать и беречь историю страны и малой родины.
Н.И. Варламов – организатор экологических субботников, активный участник проведения культурно-массовых мероприятий.

* * * * *

Любовь Ивановна Стяжкина начала трудовую деятельность на ФГУП «Верхнетуринский машиностроительный завод» токарем, а затем, пройдя обучение, продолжила работу в качестве оператора насосной станции.

Более 10 лет Любовь Ивановна трудилась в автопредприятии билетным кассиром, где активно участвовала в социалистическом соревновании и ей неоднократно присуждалось звание «Лучший по профессии».

Выйдя на заслуженный отдых, Л.И. Стяжкина занимается общественной деятельностью. Она является членом городского Совета ветеранов, работает в комиссии по патриотическому воспитанию. Благодаря её неравнодушному отношению к делу, она помогает в решении проблем обустроеннности быта детям войны. Любовь Ивановна активист движения «Серебряные волонтеры». На протяжении 10 лет она шествует над одиноко проживающим участником Великой Отечественной войны Б.А. Черемухиным.

Человек ответственный, трудолюбивый, душой болеющий за порученное дело, Любовь Ивановна пользуется заслуженным авторитетом среди жителей города. Она избрана общественным квартальным на своей улице. По её инициативе и активном участии проведены работы по благоустройству детской игровой площадки на ул. Красноармейская.

За весь период трудовой и общественной деятельности Л.И. Стяжкиной уделяется большое внимание защите прав людей пожилого возраста и патриотическому воспитанию молодежи.
Любовь Ивановна много лет является участницей Народного хора ветеранов.