«Время перемен» Сергея Свечникова

24 января в Кировградском историко-краеведческом музее состоялась презентация книг

В 2012 году кировградец Сергей Иванович написал своё первое произведение – «Время перемен».

– Сюжет книги, несмотря на то, что повествование идёт от первого лица, является не автобиографичным. Какие-то истории я слышал, что-то взял из своей жизни. Нельзя придумать всё, иначе книга будет не правдоподобной, – рассказывает автор. – В процессе написания я понял, чтобы книга тебя увлекала, надо проникнуться глубокой симпатией к героине. Иначе слова и сюжет будут звучать неправдоподобно.

Много в произведении фантастических сюжетов, ведь автор с детства любил именно эту тему. Космос всегда привлекал Сергея Ивановича.

Одним из первых читателей «Времени перемен» стал кировградский поэт Анатолий Минов, у которого на тот момент уже было издано несколько сборников.

– Сергей Иванович очень скромный человек, и он сказал лишь сотую часть того, как пишутся книги. Это адский труд. Очень сложно удержать ниточку сюжета и держать её в голове целый год, а то и больше, – отмечает Анатолий Васильевич.

В 2014 году в свет вышло второе произведение – «Хрустальные миражи». В 2018 году Сергей Свечников завершил свою третью книгу «После дождя».

Кроме литераторства Сергей Иванович с детства увлекается живописью. Он написал около десятка картин и неоднократно участвовал в выставках самодеятельных художников.

Завершилась встреча ответами автора на вопросы о произведении и добрыми словами пожеланий от читателей.

Ирина ЧИСТЯКОВА