Викторина дарит мечту

25 января в ДК «Современник» были приглашены юные участники новогодней викторины.

Вместе со сладкими подарками на Новый год ребята получили анкеты. Заместитель Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Петрович Сухов – инициатор многих хороших начинаний на территории области для детей и молодёжи. Особенное внимание уделяется северным городам. Инициативы депутата А.Сухова проходят при поддержке администрации города и АО СУБР, ведь чтобы территория жила и развивалась, здесь должно быть комфортно детям.

В прошлом году тематика викторины касалась Чемпионата мира по футболу, в этом участники отвечали на вопросы о театре. Из 107 работ были отобраны 46 лучших, и ребят вместе с родителями пригласили в "Современник", где каждому были вручены дипломы и памятные сувениры.

Собравшихся приветствовали Анатолий Сухов, глава СГО Василий Матюшенко, директор АО СУБР Виктор Неустроев.

– Североуральск всегда активно участвует в викторинах и других акциях, – отметил Анатолий Сухов, –  народ с удовольствием включается, участников стабильно больше, чем в других городах севера области. Стараемся приобщить как можно больше участников, впервые в этом году провели викторину в Пелыме. Рад, что вы всесторонне интересуетесь жизнью за пределами своего города!

Виктор Неустроев поблагодарил всех за участие:

– Отвечая на достаточно сложные вопросы, ребята почерпнули много нового, прикоснулись к теме театра и искусства. Читайте, развивайтесь, участвуйте в конкурсах и викторинах – впереди много нового и интересного.
Василий Матюшенко выразил уверенность, что наступивший год принесёт ребятам только хорошие сюрпризы и предложил всем загадать желания:

– Анатолий Петрович, Виктор Петрович, Василий Петрович – проведение викторины поддержано тремя тезками по отчеству. Это на удачу!

Добавлю, что среди приглашённых на сцену было много братьев и сестер – то есть участвовали целые семьи.
Артём Барановский, 9 лет, впервые в этом году отвечал на вопросы викторины. Благодаря ей вместе с родителями целый вечер изучал карту посадочных мест в Большом театре в Москве, смотрел фотографии, а теперь мечтает там побывать:

– Ответы на вопросы мы искали всей семьей. Некоторые я знал, например, про куклу–марионетку и про суфлера, а другие были очень сложными! Например, про часть зала, в которой самое большое количество мест для зрителей…Мама с папой искали ответ в интернете, а там столько вариантов,  все зависит от того, какой театр. Мы с родителями ездили в Екатеринбург в кукольный театр, но я не очень хорошо помню. Больше всего мне запомнилась постановка про "Остров сокровищ" Серовского театра драмы у нас в "Современнике". Там был актер с деревянной ногой, валил дым, стреляли из пушек!

Отвечая на вопросы, ребята приобщаются к прекрасному, искренне увлекаются темой, и это радует!

Татьяна БУБЁНОВА.

Викторина дарит мечту
31.01.2019
Скачать оригинал