Знак признания!

Двое студентов Алапаевского индустриального техникума удостоены стипендии Правительства Российской Федерации.

Лучшими из лучших стали Михаил Рудаков  и Максим Пятыгин, обучающиеся на четвёртом курсе по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

К столь высокому для студента рубежу ребята шли с первого курса. Им помогали преподаватели Светлана Трескова, Татьяна Захарова, Татьяна Лобанова, Александр Кузвесов.

По словам их руководителя и куратора Светланы Михайловны, Михаил и Максим очень активные, трудолюбивые, ответственные, добрые, исполнительные. Они находят время и для учёбы на «отлично», и для участия в общественной жизни. Пользуются авторитетом среди других студентов техникума. Кроме того, Михаил Рудаков является старостой группы, а Максим Пятыгин - его заместителем.

Ребята принимают активное участие в научной деятельности: неоднократные участники, призёры и победители всероссийских, областных, региональных творческих конкурсов и программ, научно-исследовательских конференций, всевозможных олимпиад, форумов. Поэтому правительственная стипендия - это большое достижение наших студентов!

Оксана СКРИПКА
Фото автора