8 лет дружат Полевской центр помощи семье и детям с центром соцпомощи населению

18 января, в Крещенский сочельник, ребята показали гостям костюмированный спектакль по мотивам португальской сказки «Ослиные уши», танцевали, пели новогодние песни.

– Крещением Господним заканчивается череда новогодних праздников. Встречи с КЦСОН, именно на новогодние праздники, мы устраиваем уже на протяжении четырёх лет, – рассказала культорганизатор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в южной части города Ольга Буторина. – Дети с удовольствием готовятся, репетируют, демонстрируют свои таланты. Гости приходят не с пустыми руками – дарят подарки, говорят добрые слова. Такие мероприятия важны, чтобы была преемственность поколений, а также для социализации наших воспитанников. Атмосфера этих встреч заряжает позитивом и взрослых, и детей.

Стоит отметить, что дружба между двумя учреждениями началась ещё раньше, лет восемь назад. Тогда дети и пожилые люди встречались на таких праздниках, как Троица, День пожилого человека, День матери.

– К ребятам я пришёл третий раз. В прошлом году рассказал им о своём творчестве, подарил книгу. Очень рад, что сотрудники двух учреждений устраивают такие встречи. Чувствуется, что нас тут ждали, подготовили замечательное выступление, – делится эмоциями клиент Комплексного центра краевед Алексей Кожевников. – Когда ребята выступали, наши женщины смотрели на ребят, как любящие бабушки смотрят на своих внуков. У нас у всех сегодня ощущение, что мы пришли в гости к внукам.

После концерта гостей пригласили на мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров, после которого все вместе пили чай со сладостями.

Юлия Ульянохина