Директора школ Полевского встретились с ректором УрГЭУ

17 января в администрации ПГО состоялась встреча руководителей школ и техникумов Полевского с ректором Уральского государственного экономического университета доктором экономических наук Яковом Силиным. Во встрече приняли участие глава Полевского городского округа Константин Поспелов, а также преподаватели университета.

Отметим, что встреча ректора УрГЭУ с руководителями образовательных учреждений города проводилась впервые. Целью её стал показ полевчанам возможности вуза, сегодня университет активно занимается профориентацией.

Как сообщил Яков Силин, Уральскому экономическому университету уже 50 лет. На протяжении полувека вуз готовит кадры для интеллектуальной элиты в сфере экономики, менеджмента, финансов, торговли. Сегодня в университете получают профессиональные знания более 17 000 студентов.

По словам ректора, УрГЭУ стал организатором Евразийского экономического форума молодёжи, где собираются студенты и молодые специалисты и эксперты из разных уголков России и мира. Для развития творческого и спортивного потенциала студентов действуют Дом культуры, современный спортивно-оздоровительный комплекс. Среди выпускников университета есть не только успешные бизнесмены и политики, но и знаменитые спортсмены, такие как чемпион мира по прыжкам в высоту Иван Ухов.

Как подчеркнул ректор, полученное в Уральском государственном экономическом университете образование поможет сделать блестящую профессиональную карьеру и добиться высот в научной и производственной деятельности.

В заключение встречи Яков Петрович продиктовал директорам школ, техникумов и колледжей номер своего мобильного телефона для обратной связи. Это позволит руководителям образовательных учреждений назначить встречу с учащимися выпускных классов и их родителями, а также познакомиться с концепцией непрерывного обучения «Школа – колледж – вуз».

Ольга Ковтун