Мечта исполнилась

Утро пятницы 11 января для семьи Желтышевых было очень волнительным: ждали важных гостей. Но волнение было приятным. Губернатор Свердловской области Е.Куйвашев исполнил новогоднее желание нашей землячки Татьяны Желтышевой.

О мечте девушки — продолжить обучение, которое невозможно без компьютерного оборудования, — сообщила ее мама, отправив обращение в правительство Свердловской области. «Написать обращение я решила еще в то время, когда Татьяна обучалась в „Ресурсе“. Подумала: „Попытка — не пытка“. Было очень неожиданно — получить отклик на нашу просьбу. Мы очень благодарны»,— рассказала мама девочки.

Светлана Сергеевна рассказала, что одна растит ребенка-инвалида, поскольку отец девочки погиб в автокатастрофе. Татьяна дистанционно обучалась работе на компьютере в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» в Екатеринбурге. Сегодня девочка учится на втором курсе техникума «Родник» в Сысерти на мастера по обработке цифровой информации. Чтобы учиться и дистанционно работать ей очень нужен был домашний компьютер. Губернатор Евгений Куйвашев принял решение подарить семье новый ноутбук. Подарок девочке, по поручению главы региона вручили глава городского округа Дегтярск В.О. Пильников и управляющий Западным управленческим округом Свердловской области В.А. Вольф.

Вадим Олегович, вручая подарок губернатора Татьяне, отметил, как важно в жизни осознавать, что в сложной жизненной ситуации тебя обязательно услышат, поддержат, помогут.

Семья Желтышевых искренне поблагодарила губернатора и гостей за подаренный им праздник и пожелала всем, чтобы их мечты непременно сбывались.