Волшебство в Рождество

В канун праздника Рождества Христова в городе Нижние Серги прошла благотворительная акция «Ёлка Ангелов» для детей, которым очень нужна помощь. В храмы нашего города пришла сказка. Множество добрых волшебников творили её.

Отряд первых волшебников отыскал в лесу зелёных красавиц и установил их на местах всеобщего восхищения. Второй отряд украсил ёлочки необычными конвертами (в каждом билось маленькое детское сердечко в предвкушении исполнения заветного желания) и хороводом ангелов. Следующий, самый многочисленный и самый главный отряд волшебников, трудился день и ночь, желая успеть всё в срок. Приносили сделанные своими руками, с любовью купленные, красиво оформленные и столь дорогие для детей подарки, жертвовали на исполнение детской мечты. Каждый вкладывал в свою работу максимум волшебства – свет улыбок, щедрость души, нежность сердца, драгоценные минуты и даже часы и такое дорогое тепло человеческих отношений. Затем в дело вновь вступил второй отряд, к принесённым подаркам он добавил сладкие сюрпризы.

8 января нарядные детки в ожидании главного волшебника Деда Мороза и его внучки собрались под гостеприимными сводами храма Воздвижения Креста Господня. Как и положено, все началось с совместной молитвы, которую совершил Благочинный Нижнесергинского района иерей Максим Крылов. Глаза детей сияют светом, ведь исполнилась их мечта. И, конечно же, дети тоже отблагодарили Деда Мороза, старались, кто как мог прославляли рождение Господа нашего Иисуса Христа, читали стихи, танцевали, пели, улыбались и обещали вести себя хорошо в наступившем году. В конце праздника все дружно пили чай со сладостями и делились впечатлениями от полученных подарков и эмоций.

Выражаем ВСЕМ и КАЖДОМУ огромную признательность и искреннюю благодарность за участие в благотворительной акции «Ёлка Ангелов». Ваша помощь – это неоценимый вклад в большое дело!

Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждёт помощи.