Посёлку Уфимский присвоено звание «Здоровое село – территория трезвости»

О поощрении на конкурсной основе сельских поселений – победителей конкурса «Здоровое село – территория трезвости» в 2018 году областным правительством принято соответствующее постановление от 26.12.2018 № 961-ПП.

Согласно данному документу на поощрение победителя конкурса, которым признан поселок Уфимский, из областного бюджета выделено 300 000 рублей.

Напомним, что победители вышеназванного областного конкурса были определены 14 сентября прошлого года, о чем «Ачитская газета» сообщила в № 39 от 27.09.2018 г. Заявки на участие в конкурсе были поданы 16 территориями, не имеющими статуса муниципального образования. Из них жюри определило 6 финалистов, среди которых оказался и Уфимский. По итогам финального голосования поселок Уфимский занял 1 место.

Начальник Уфимского территориального управления Некрасов Александр Викторович сообщил, куда потрачена денежная премия, полученная за победу в конкурсе. Решение о распоряжении денежными средствами было принято поселковым организационным комитетом.

Так, возле стадионе при Уфимской школе установлен вагончик – раздевалка для хоккеистов, который оборудован всеми необходимыми атрибутами. Также часть средств потрачена на приобретение трёх теннисных столов, которые установлены в сельском клубе, и семифутового бильярдного стола для детей с соответствующими необходимыми для игры на бильярде и в теннис аксессуарами. Оставшаяся сумма перечислена Челябинскому механическому заводу за поставку 4-х универсальных уличных тренажеров в антивандальном исполнении, которые планируется установить на пришкольном стадионе.

Заместитель главы городского округа по социальной политике и общественным отношениям Хорошайлова Ольга Анатольевна отметила:

- На этот конкурс Ачитский городской округ заявился впервые и сразу так результативно. Такой опыт надо продолжать. Всем территориям есть что показать, не надо бояться участвовать в таких конкурсах. А призовое место – это весомая возможность приобрести что-то для населенного пункта, на благо его жителей и повысить статус территориального управления.

Некрасов А.В., в свою очередь, выражает признательность всем землякам, благодаря работе которых поселок добился такого весомого результата.

Вера ТУРКС. Фото Александра Некрасова.