Радость в дом

Существует добрая традиция в Каменском районе – накануне Нового года дарить подарки тем, кто так нуждается в особой заботе: детям из малообеспеченных и приемных семей, одиноким пенсионерам.
В Кисловской территории роль Деда Мороза взял на себя глава администрации А.В. Рогожников, а помогала ему Снегурочка – председатель Кисловского совета ветеранов Г.В. Казанцева. Традиции этой много лет: накануне Нового года Александр Владимирович лично обходит маленьких жителей, поздравляет их и дарит сладости.
Вот и в этом году в предпраздничные дни волшебник со своей помощницей смогли посетить почти три десятка семей, проживающих в Кисловском, Соколова, Лебежьем. Костюмы взяли в клубе, вопрос с подарками решился традиционно: около тридцати наборов со сладостями были получены по линии социальной защиты, семь подарков получили от главы района. Дети радости не скрывали и с удовольствием общались с гостями – рассказывали стихи и пели песни. На память останутся фотографии и теплые воспоминания. Праздник состоялся!
Кроме того, впервые в ходе благотворительного рейда кисловские Дед Мороз и Снегурка навестили почти три десятка одиноких и больных пенсионеров, которые по состоянию здоровья не смогли участвовать в сельских праздничных мероприятиях. Для них подарки сформировали члены Совета ветеранов – смастерили красивые мешочки, насыпали туда конфет. «Старый что малый, – делится Галина Васильевна. – Пенсионеры были очень рады нашему визиту и тем подаркам, которые мы для них приготовили, благодарили от души».
Лариса Лугинина