Глава округа передал школе № 1 новый автобус

За счет средств областного бюджета в 2018 году было закуплено для муниципальных образовательных учреждений области 58 автобусов вместимостью от 10 до 32 детских места.

Всего в Свердловской области 60 муниципалитетов, куда ученики добираются на занятия из малых населенных пунктов. В целом это более 16 тысяч человек. Автобусный парк свердловских школ постоянно проходит модернизацию. На сегодняшний день на балансе образовательных организаций региона находятся более 400 школьных автобусов. Все они оборудованы техническими средствами контроля: тахографами, аппаратурой системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

«Всего по школьным маршрутам в регионе курсирует более четырехсот автобусов. И своевременное обновление автопарка – залог комфорта и безопасности наших детей на дорогах», – отметил Евгений Куйвашев.

По мнению главы региона, это событие – очередной шаг к повышению уровня жизни уральцев, к достижению целей областной программы «Пятилетка развития».

Школьные автобусы предназначены для подвоза обучающихся в рамках учебного процесса. Новенький автобус школы № 1 заменит уже устаревшее автотранспортное средство и будет доставлять детей в образовательное учреждение из микрорайона Ивдель-1.

В торжественной обстановке 29 декабря  2018 года на территории школы № 1 красную ленточку на входе в новый автобус перерезали директор школы Ю. А. Погудина и глава Ивдельского городского округа П. М. Соколюк.

«Это был ожидаемый подарок. Тем не менее, получение автобуса стало радостным и приятным событием», – сказала директор школы Юлия Александровна.

Глава округа поздравил первую школу с получением нового автобуса и отметил, что современные тенденции развития городов России не обходят стороной Ивдель и наш город идет в ногу со временем.