Подведены итоги районного конкурса «Лучший волонтер по подключению цифрового ТВ»

С 7 ноября по 21 декабря 2018 года в Ачитском городском округе проводился конкурс «Лучший волонтер по подключению цифрового ТВ». Его организаторами выступили администрация Ачитского городского округа и местное отделение ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Организаторами конкурса подведены итоги и определён победитель: Большеутинское территориальное управление (начальник А.М. Никифорова).

Специалисты территориального управления провели информационную работу с населением села Большой Ут, деревень Лямпа, Колтаева, Еремеевка, Сосновая Гора, Волки, Киршовка, Лузенина о переходе с аналогового на цифровое телевещание в январе 2019 года. Побывав в 320 хозяйствах, сотрудники ТУ собрали информацию о наличии спутниковых антенн, телекарт, приставок, новых телевизоров с приставкой. В результате подворового обхода выяснилось, что на 283 домовладениях установлены спутниковые антенны «Триколор», «Телекарта» и антенны цифрового эфирного телевидения.

Организаторами конкурса Большеутинское территориальное управление награждено благодарственным письмом и памятным подарком.

Администрация Ачитского городского округа, местное отделение ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и филиал ФГУП «РТРС» за большую информационную работу в рамках перехода на цифровое ТВ отметили и выразили благодарность Бакряжскому территориальному управлению (начальник Л.М. Опаева).

Вера ТУРКС. Фото из презентации Большеутинского ТУ.