В Полевском прошла череда новогодних детских утренников

Одновременно с новогодними праздниками в детских садах и школах отгремели городские ёлки – во Дворце культуры Северского трубного завода и Центре культуры и народного творчества.

Ёлка главы и Думы Полевского городского округа состоялась 25 декабря, в северной и южной частях города. На торжество пригласили победителей и призёров областных, всероссийских, международных конкурсов, участников волонтёрского движения, детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей-инвалидов, сирот, опекаемых от 7 до 12 лет.

В северной части ёлка главы прошла во Дворце культуры Северского трубного завода, в южной части – в Центре культуры и народного творчества.

В ДК СТЗ дети смотрели спектакль «Приключение в новогоднюю ночь, или Бродячие музыканты», с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод вокруг ёлки и с удовольствием играли в любимые новогодние игры. Услышав тёплые поздравления от главы ПГО Константина Поспелова, ребята вместе со сказочными героями отправились на поиски похищенной волшебной палочки. Спектакль с мастерской игрой молодых артистов, красочными костюмами, вокальным и хореографическим сопровождением понравился всем без исключения.

В ЦК и НТ детям показали мюзикл «Алиса в снежном королевстве», а хоровод у ёлки там имел собственное название – «Чудесный праздник Новый год».

26 декабря для восьмидесяти детей-инвалидов от двух до шести лет, не посещающих детский сад, было организовано два новогодних представления: в северной части города в Детской музыкальной школе № 1, в южной части города в Культурно-экспозиционном комплексе «Бажовский».

На этих праздниках дети получили не только положительные эмоции, но и сладкие подарки от администрации и Думы ПГО.

Ёлка главы в Полевском
27.12.2018Газета «Диалог»
Скачать оригинал