Новое лицо Ивдельской ЦРБ

В поликлинике Ивдельской ЦРБ завершился ремонт в рамках приоритетного регионального проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь на территории Свердловской области», который ранее именовался «Бережливая поликлиника».

«В соответствии с проектом сделан ремонт на первом этаже. Это касается как взрослого, так и детского крыла. Появилась современная регистратура; модернизированы информационные системы; в ближайшее время заработает колл-центр, чтобы пациенты могли быстро дозваниваться до нас и записываться по телефону, точно так же, как при обращении в регистратуру или через информационные системы; установлены электронные табло, чтобы пациент видел, когда кабинет свободен, и можно входить; в пациента будет встречать администратор, который поможет сориентироваться в новом пространстве и ответит на все вопросы», – сообщает Ирина Анатольевна Смирнова,  заместитель главного врача по поликлинической работе.

Кроме того, созданы все условия для беспрепятственного посещения поликлиники маломобильными группами населения. Входная группа оснащена пандусом, на этаже расположен санузел с необходимым санитарно-техническим оборудованием.

Поликлиника Ивдельской ЦРБ.

На первом этаже оборудован кабинет доврачебного приема. Он будет использоваться, чтобы снять напряженность в период большого потока пациентов и приема экстренных больных, а также при диспансеризации определенных групп взрослого населения. Кабинет оборудуют для проведения экспресс-диагностики и анкетирования.

В первую очередь внедрение проекта способствует сокращению времени ожидания пациентом в регистратуре и на приеме, а также повышению удовлетворенности качеством и сроками оказания медицинских услуг. Еще один немаловажный результат — это повышение эффективности работы информационных систем. Сейчас очень много работы в информационных системах дублируется на бумаге. В настоящее время группа программистов завершает установку программного обеспечения, разработанного специально для Ивдельской ЦРБ с учетом всех требований медицинского персонала.