Неравнодушие – их главная черта

Десятки добрых дел, более сотни добровольцев – в Свободном прошло торжественное закрытие Года добровольца (волонтёра).

В зрительном зале те, кто не может оставаться равнодушным. Они готовы организовать сбор вещей, помочь пожилым людям, протянуть руку помощи любому, кто в этом нуждается.

– Этот год пролетел быстро. И самое замечательное, что за эти 12 месяцев вы сделали множество добрых дел, как на территории города, так и за его пределами. Ведь волонтёр не тот, кто однажды перевёл бабушку через дорогу, а тот, кто постоянно, бескорыстно совершает эти «маленькие подвиги» на благо других, – приветствуя зрителей в зале, сказал глава городского округа Владимир Мельников. – Добровольческое движение в Свободном существует давно, и я уверен, что, закрывая Год волонтёра, мы обязательно продолжим творить добро.

За активную добровольческую деятельность глава города Владимир Мельников и первый заместитель главы администрации Вадим Фасахов отметили Благодарственными письмами труд десятков неравнодушных свободчан, среди которых – медики, педагоги, школьники.
К слову, учащимся также были вручены волонтёрские книжки.

В числе награждённых – 9-классница школы № 25 Ирина Третьякова.

– Волонтёром я решила стать год назад, когда осознала, что хочу помогать пожилым людям, животным и всем нуждающимся, – говорит девушка. – Сегодня было очень приятно получить волонтёрскую книжку и Благодарность, для меня это имеет огромное значение.

В этот же день награды от главы администрации Андрея Матвеева получили жители, которые принимали участие в городском конкурсе на благоустройство двора, подъезда, цветочной клумбы.