Маленький город с большой историей

На прошлой неделе в Оренбурге состоялся международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии», в рамках которого проходил II международный туристский фестиваль видео, фото и анимации «Диво Евразии».

Участники этого конкурса пытались донести до окружающих людей замечательные богатства Евразии – удивительные природные объекты, уникальные достопримечательности, самые интересные туристские события и многое другое, привлекая тем самым на свою территорию туристов.

В числе конкурсантов были и мы – инициативная команда Алапаевского музейного комплекса. Задача стояла непростая – представить такой многогранный и наполненный историями родной Алапаевск. И нам это удалось, ведь городу есть что показать и чем удивить! В процессе создания видеоролика родилось и название «Алапаевск – маленький город с большой историей». Создавая ролик, мы поняли, какое огромное количество историй происходило в нашем городке, было сложно уместить все это многообразие в три минуты видео.

Работа была представлена в номинации «Презентация территорий». Члены жюри конкурса тепло встретили наше творчество и упомянули, что не смотря на то что городок маленький, про него и его богатую историю многие в России знают. На конкурсе мы рассказали о том, как верим в развитие туристического направления в нашем городе. Видеоролик «Алапаевск – маленький город с большой историей» удостоился призового третьего места.

Благодарим сотрудников Дворца культуры Сергея Якимова и актера театра Егора Спиридонова за помощь в записи и озвучивании видеоролика.

Е. СОКОЛОВА, хранитель музейных предметов
Фото предоставлено автором