Урок по теме «Конституция»

В День Конституции России открытые уроки в муниципальных общеобразовательных учреждениях Нижней Салды провели руководители города. 

В школе № 5 урок вёл председатель Думы городского округа Нижняя Салда Владимир Лобжин.

Во время занятия Владимир Матвеевич рассказал школьникам о значении Конституции как основополагающего института в жизни страны, об её исторической основе содержания основных глав и статей, принципах формирования и о работе трёх ветвей власти.
Владимир Матвеевич не только поговорил со старшеклассниками об основном законе страны, но и обсудил с ними, как реализуются в обществе права подрастающего поколения. Учащихся заинтересовал вопрос возможности их реального участия в общественной жизни города. Депутат ответил на вопросы 9-классников о деятельности городской Думы.

Парламентский урок в Центре образования № 7 провела глава городского округа Елена Матвеева.

Елена Владимировна отметила, что Конституция во все времена была олицетворением развитой государственности, гражданственности, демократических прав и свобод человека. Конституция отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны.
В завершение встречи Елена Владимировна пожелала школьникам мира, благополучия, оптимизма, счастья и успехов в добрых делах на благо Отечества.