Новый облик петрокаменского КЦС

Капитальный ремонт Петрокаменского КОЦ находится на контроле в администрации Горноуральского городского округа. На объекте еженедельно проходят рабочие совещания. Очередное из них состоялось девятого декабря.

Перед совещанием заместитель главы администрации по социальной политике В.И.Ищенко, начальник УКСа ГГО А.А.Анучин, инженер по надзору за строительством Т.А.Канева, директор Петрокаменского Центра культуры Е.Н.Казанцева, представители подрядчика ООО ИСК «Энергия» осмотрели культурно-спортивный центр.

Со стороны пруда уже можно полюбоваться красивыми, светлыми витражами, которые при этом отлично сохраняют тепло. На кровле строители заканчивают монтаж боковых примыканий. Сама кровля, по мнению специалистов, сделана качественно. Она многослойна, состоит, в том числе, из профлиста, утеплителя, плоского шифера. Для водоотвода предусмотрены восемь воронок.

- Подрядчик работает с небольшим опережением графика, - подчеркнул заместитель главы администрации ГГО по социальным вопросам В.И.Ищенко. - Со следующей недели строительная бригада должна начать работать на фасаде здания. В январе планируется закончить работы по наружному контуру здания.

Культурно-спортивный центр «оденется» в приятный для глаз светло-серый и графитовый цвет сэндвич-панелей. В 2019 году, после окончания наружных работ, будет заключаться контракт по внутреннему обустройству здания. Дальнейшие проекты будут приниматься в зависимости от финансирования.

А вот подрядчики из ООО «УСИЦ» должны закончить ремонт в Новопаньшинской школе, согласно плану, в декабре 2018 года. Сделано, как убедились проверяющие 9 декабря, уже немало: отремонтирована аварийная стена, ведутся работы в санитарных комнатах для учащихся, раздевалке, учительской и других помещениях.