Лента позитивных новостей

Увеличатся площади музея

Висимский музей быта и ремёсел готовится отпраздновать свой 10-летний юбилей. Весомым подарком к празднику стала передача ему первого этажа здания, в котором раньше располагались связисты. После ремонта первого этажа можно существенно расширить экспозицию музея, пополнить её из запасников.

Новый трубчатый колодец в синегорском

В посёлке Синегорский местные жители попробовали воду из нового трубчатого колодца по улице Мира. Вода, которая качается из скважины глубиной около 50 метров, оказалась хорошего качества. Это уже пятый трубчатый колодец в посёлке. На этом в Синегорском останавливаться не намерены.

Борются за рост надоев

К концу ноября в хозяйствах ГГО поставлено на хранение 14 зерноуборочных и четыре кормоуборочных комбайна. За уборочную страду хозяйствам района удалось заготовить на каждую условную голову скота от 20 до 30 кормовых единиц. С учётом прошлогодних остатков кормов этого вполне достаточно для зимовки скота. За 11 месяцев 2018 года всех больше молока от каждой фуражной коровы, - 6474 килограмма, - надоили в Шумихинском совхозе. Впечатляющи успехи ООО «Успех-Молоко». Там за год увеличили поголовье коров на 52, надоили от каждой бурёнки 5821 килограмм молока, что на 674 килограмма больше, чем за 11 месяцев 2017 года.