Русские шашки

В поселке Зайково состоялся девятый традиционный турнир по русским шашкам, посвященный памяти Героя Советского Союза М.Е. Азева. В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена в возрасте от 8 до 70 лет. Спортсмены собрались из Талицы, Асбеста, Каменск-Уральского и Байкалово, Ирбита и Ирбитского района. Среди участников были мастер спорта РФ по русским шашкам Р. Яковлев из Талицы, 13 кандидатов в мастера спорта.

По результатам турнира уверенную победу одержал без единого поражения к.м.с. И. Лыжин из Байкалово. Второе место у Р. Яковлева, третье – у к.м.с. Н. Симонова из Талицы.
Среди ветеранов 60 лет и старше чемпион - В. Корчагин (Каменск-Уральский), серебряный и бронзовый призеры - из Асбеста, это М. Копин и Л. Казимирова соответственно.

Среди жителей Ирбита и Ирбитского района первое место занял А. Копчиков (Килачевское), на втором – А. Фазылов (Зайково), на третьем – А. Пушкарев (Килачевское).

В соревнованиях среди юниоров до 14 лет первое и третье места заняли воспитанники Талицкой ДЮСШ – А. Пелевин и И. Моисеев. Серебряный призер – наш земляк А. Антонян из Пьянково.
В соревнованиях среди женщин и девушек победу одержала к.м.с. Л. Казимирова, второй стала О. Елькина из Зайковской школы № 2, на третьем месте Т. Дорохина из Ирбита.