Олимпиада по ОБЖ

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по основам жизнедеятельности приняли участие 57 школьников. Организатор олимпиады – управление образование РГО. Практические знания учащихся оценивали сотрудники МЧС, медицинские работники и учителя ОБЖ. Олимпиада стала не только серьёзным и ответственным мероприятием, но и праздником знаний для учащихся и их учителей.

Основной целью мероприятия является развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора учащихся, глубины их знаний по предмету.

Комплексный характер заданий олимпиады позволяет оценить уровень сформированности большого спектра знаний учащихся.

Мероприятие состояло из двух туров: теоретического и практического. Теория включала в себя решение тестов, а в практический тур входили задания по оказанию первой помощи при ожогах, спасение при пожаре, тушение телевизора (компьютера), жесты велосипедиста на дороге, действия при сообщении о пожаре и включении пожарного извещателя, спасательные работы на воде, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и умение собирать рюкзак для похода в лес.

Олимпиада позволяет каждому учителю оценить результаты своей работы, найти пути для преодоления трудностей и недостатков, создать позитивный настрой для дальнейшей работы с детьми.

С полным правом можно поблагодарить учителей, которые подготовили своих учеников к олимпиаде. Мы поздравляем всех участников олимпиады! И конечно, наши особые поздравления победителям!