Есть новый личный рекорд

Наш земляк Ринат Гареев стал бронзовым призером Всероссийского турнира по гиревому спорту.

23-26 ноября в г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) прошел пятый Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта С. Леонова. В составе сборной команды Свердловской области в нем принял участие житель нашего город Р. Гареев.

Всего в соревнованиях Всероссийского уровня учувствовало около 400 спортсменов (младшие и старшие юноши, ветераны, мужчины и женщины) из 11 регионов нашей страны. Наиболее сильными на данных соревнованиях оказались сборные команды Омской области, республики Бурятия, республики Саха-Якутия.

В упорной борьбе в весовой категории до 73 кг Ринат стал призером, завоевав 3 место и установив новый личный рекорд.

«Стоит отметить высокий уровень организаций проведения данных соревнований, а также огромное количество сильных спортсменов уровня мастеров спорта международного класса (С. Любимский, А. Рассадин, В. Недорезов и др.), которые являются победителями и призерами Чемпионатов Росси, Европы и Мира», - говорит Ринат.

Напомним, Ринат является кандидатом в мастера спорта по гиревому спорту, победителем и призером Чемпионатов и Кубков Свердловской области 2015-2018 годов, победителем областных турниров в Челябинской области 2018 года.

Елена АНДРЕЕВА