Большое караоке

Ирбитский молочный завод - одно из ведущих предприятий молочной отрасли, уникальное в своем роде, прославленное и, безусловно, лидирующее на Урале. На официальной части мероприятия сотрудников и ветеранов Ирбитского молочного завода поздравил генеральный директор Сергей Суетин. Сергей Васильевич поблагодарил работников предприятия за добросовестный труд, профессионализм и чуткое отношение к своему делу.

- 2018 год стал годом проверки Ирбитского молзавода на организованность и профессионализм, - отметил Сергей Суетин. - В этом году мы вынуждены были принимать повышенный объем молока. Начиная с апреля этого года объемы поставки увеличились на 500 тонн ежедневно. Несмотря на такое увеличение сырья, производственный участок справился и переработал его. Помимо производства служба логистики и доставки устанавливала определенные рекорды. Достаточно сказать, что объем отгрузки готовой продукции в течение этого года доходил до 370 тонн. И надо отдать должное логистам, они справились с этой задачей. Подводя итоги этого года, скажу, что мы с вами выполнили все основные показатели программы финансово-хозяйственной деятельности. Да, для всех нас год был напряженным, но, несмотря на трудности, мы занимались производством, думали о перспективе и гармонично развивались. Хотел бы поблагодарить каждого работника завода за труд. 

В этот день лучшие работники молочного завода услышали в свой адрес искренние слова признательности. Им были вручены благодарственные письма и грамоты губернатора Свердловской области, областного министерства АПКиП, Законодательного собрания Свердловской области, главы и думы Ирбитского МО, главы МО г. Ирбит.

- Ирбитский молочный завод является самым крупным в Свердловской области и одним из самых модернизированных не только в регионе, но и в стране, потому что в последние годы сюда вложены большие инвестиции. Сегодня дан старт новой линии по производству сухого молока в филиале «Байкаловский». Я уверен, что Сергей Васильевич не остановится на достигнутом. Он будет вести коллектив вперед, к новым высотам. А предприятие будет развиваться и дальше, - сказал Дмитрий Дегтярев, министр АПКиП Свердловской области, поздравляя коллектив завода с праздником.

От всего Ирбитского района выразили благодарность Сергею Суетину и коллективу Ирбитского молочного завода Алексей Никифоров, глава Ирбитского МО, и Елена Врублевская, председатель думы Ирбитского МО.

- Сегодня для всего коллектива особый день. Он, безусловно, уже вошел в историю предприятия, - отметила Елена Врублевская. - Замечательно, что у завода сложились добрые традиции подводить итоги года ярким праздником, в котором принимают участие сами работники. И это правильно: кто хорошо работает, тот должен хорошо отдыхать.

В этом году тема конкурса «Лучший по профессии» обозначена как «Большое караоке 80-90-х». Работники всех производственных участков и филиалов Ирбитского молочного завода, а также коллектив ООО «Агрофирма «Ирбитская» приняли активное участие в песенном состязании. 13 команд, а это более 80 работников, боролись за главный приз - диплом первой степени и денежный приз на сумму 50 000 рублей.
Репертуар выбранных произведений оказался очень разнообразным: лирические композиции сменяли зажигательные песни, звучали самые популярные хиты 80-90-х. Участники вокальных групп «зажигали» на сцене, а зрители поддерживали их громкими овациями.

Перед членами жюри стояла непростая задача – выбрать самого достойного из самых лучших! Волнение участников позади.

Отдел логистики
Результаты песенного марафона объявил генеральный директор завода Сергей Суетин.

Третье почетное место и денежный приз получила команда филиала «Автобаза». Второе место разделили команды отдела продаж и энергослужбы. Победителями музыкального конкурса «Большое караоке 80-90-х» стали работники отдела логистики.

Остальным участникам были присвоены победы в различных номинациях. Отдел снабжения назван победителем в номинации «Неограниченный ресурс», «Золотым фондом» назван производственный цех, коллектив лаборатории победил в номинации «Наш профи». Яркое выступление филиала «Байкаловский», безусловно, запомнилось всем зрителям, и потому - заслуженная победа в номинации «Прорыв года». Механическая служба стала «Лидером перемен». «Образец мастерства» показали вокалисты агрофирмы «Ирбитская», бухгалтерия продемонстрировала «Устойчивый потенциал», «Высший пилотаж» у филиала «Зайковский», «Лучший антидепрессант» - самодеятельные певцы строительного участка, и команда службы охраны стала победителем в номинации «Взрывная волна».

Вокальное шоу - это яркий проект, который проходит в рамках ежегодной традиционной премии «Лучший по профессии». Работники Ирбитского молочного завода представили себя не только профессионалами своего дела, но и одаренными людьми, индивидуальными в своих идеях, созидательными и креативными.

Фото Олега Неустроева.