За здоровьем на Белую

5 декабря спортсмены-пенсионеры филиала «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» сдали нормы ГТО на территории ГК «Гора Белая»

Виталий Дубов, Александр Кудрявцев, Виктор Шаманаев представляли старшее поколение Кировградского городского округа в тестировании по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения пенсионного возраста (IX-XI ступени). Главной целью мероприятия было привлечение людей старшего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Мы прибыли на горнолыжный комплекс утром в 9-30. Масштабы комплекса впечатляют: гостиницы в европейском стиле, кафе на несколько десятков мест, спортивный комплекс с большим залом, бассейном, зоной отдыха и, конечно, горой Белой, высотой 750 метров.

Нас, кировградцев, радушно встретили, вручили памятные сувениры. В 10-00 прошло общее построение. С приветственным словом к спортсменам обратился директор горнолыжного комплекса Максим Николаев. Он пожелал всем успехов в тестировании, а главное получить заряд бодрости и здоровья. Кстати, 130 участников из всех городов области прибыли сдать нормы ГТО в этот день.

Соревнования проходили по четыре видам: сгибание, разгибание рук с упором на скамью, наклон вперёд стоя на спортивной скамье, поднимание туловища из положения лёжа за одну минуту, плавание в бассейне на 25 метров.

Представители старшего поколения Кировграда с большим энтузиазмом выполнили все виды упражнений и показали отличные результаты, хотя и не попали в число призёров, так как награды вручались только за первое место. Самым главным результатом соревнования стало хорошее, бодрое настроение, общение со старшим поколением, спортсменами области, новые знакомства и главное – большое желание в будущем продолжать заниматься спортом.

Совет ветеранов и участники соревнований благодарят управление физической культуры и спорта КГО и начальника Александра Петунина за предоставленную возможность принять участие в спортивном мероприятии на горе Белая.

Виталий ДУБОВ