Семья – опора счастья

Секретами счастья поделились семьи Свободного. Они приняли участие в традиционном городском конкурсе «Семья года – 2018».

Главная цель в этом мероприятии уж точно не победа, а участие. Ведь каждой семье есть о чём рассказать гостям праздника.

– Считаю, этот конкурс важен, поскольку семья – это самое главное для любого человека: здесь мы рождаемся, растём, встречаем старость, – обращаясь к участникам и зрителям, сказал глава администрации Андрей Матвеев. – Это похвально, что в нашем городском округе есть семьи, которые готовы поведать окружающим о своих достижениях.

Среди конкурсных заданий – самопрезентация. Знакомство родителей, предложение руки и сердца, рождение детей, счастливые семейные будни… – незабываемыми моментами каждая семья делится со зрителем.

– Такие конкурсы сплачивают семьи. Дети раскрываются во время подготовки к нему, от них не отстают и взрослые, – утверждает мама двоих детей, участница мероприятия Екатерина Лукащук.

– Инициатором участия в этом конкурсе в нашей семье был я, – говорит Станислав Корнилов. – Уверен, что совместное творчество объединяет детей и родителей. У нас подготовка была бурной, думаю, мы справились.

Семья Козловых в конкурсе участвует не первый раз. В прошлом году она заняла первое место, в этот раз вновь решила испытать счастье.

– Год назад мы обещали, что обязательно вернёмся, но уже с пополнением. Так и случилось: несколько месяцев назад у нас родилась вторая дочка, Света, – держа на руках малышку, рассказывает Кристина Козлова.

Семья Курмачёвых на конкурсе была самой многочисленной, супруги Михаил и Ирина воспитывают четверых сыновей. Несмотря на то, что глава семьи, находясь на военной службе, не смог быть в этот важный момент с любимой супругой и детьми, это не помешало им стать победителями данного конкурса.

– Мы ответственно готовились к этому празднику. Конечно, хотели быть в числе лучших, но всё же не ожидали, что займём первое место и получим звание «Семья года – 2018», – признаётся многодетная мама. – Вот папа наш обрадуется, когда узнает, что мы победили!

В номинации «Удачный старт молодой семьи» победа досталась Козловым.
Семья Лукащук удостоилась первого места в номинации «Спорт – залог здоровья».
А совместное творчество принесло победу семье Корниловых в номинации «Мир семейных увлечений».