Молодежь гго - против вич

1 декабря В Покровском центре культуры прошла районная акция "Красная лента" в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. направленная на пропаганду здорового образа жизни, на привлечение внимания школьников и молодежи к проблеме СПИДа, информирование их о путях передачи ВИЧ, призыв к толерантному отношению к людям с ВИЧ. Стоит отметить, что ребята очень активно включились в эту акцию, т.к. они понимают, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. На сегодняшний день единственное, что может защитить от заболевания ВИЧ/СПИДом – это профилактика.

Около 200 представителей молодого поколения Горноуральского городского округа съехались на мероприятие. В рамках акции представлена выставка "Помнить . Знать. Жить". Все желающие смогли пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. В фойе демонстрировались социальные ролики профилактической направленности, раздавались буклеты с актуальной информацией. Волонтёры прикрепляли к груди всех собравшихся на акцию красные ленточки – как символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Ведущий тематической программы представил зрителю музыку в стиле «Rap», танцевальные стили, особенно популярные в молодежной среде- «Breaking(нижний брейк), poping, locking, hip hop». А продемонстрировали свои таланты на сцене школа уличного танца «Seventeen»и шоу-группа «Паприка».

Все собравшиеся на акцию повязали красные ленточки на установленное в фойе центра культуры дерево , как символ солидарности в борьбе со страшной "чумой" 21 века.