Лента позитивных новостей

Восстановили стену

Подрядчики из ООО «УСИЦ» закончили восстановление частично разрушенной стены Новопаньшинской школы. На очереди замена канализационного и сантехнического оборудования в туалетах, другие работы. Вполне вероятно, что к Новому году работы будут закончены, станет возможным использование пустовавшего крыла здания.

Высокоскоростной Интернет дошел до поселка синегорский

Услугами высокоскоростного интернета смогут воспользоваться не только медики синегорского ОВП, но и местные жители. Уже проведён оптико-волоконный кабель, у здания общеврачебной практики установлена железобетонная опора, на которой специалисты «Ростелекома» установят необходимое оборудование. У синегорцев скоро появится возможность выхода в интернет с помощью беспроводного вай-фая.

Старшее поколение осваивает интернет

В Горноуральском городском округе продолжается обучение азам компьютерной грамотности по программе «Старшее поколение». В ноябре на помощь пришёл «Евраз». На базе Центра подготовки персонала обучились компьютерной грамотности девять жителей округа. В декабре компьютерной грамотности обучатся ещё три жителя ГГО. В селе Николо-Павловское, в ОСО №2 комплексного Центра социального обслуживания Пригородного района, до конца года с каждым из обучающихся будут проведены 15 занятий по 2 часа.

Отметили юбилей писателя

В Бродовской школе отметили 80-летний юбилей известного детского писателя, командора отряда «Каравелла» Владислава Крапивина. На юбилее школьники читали стихи, отрывки из прозаических произведений и т.д. Внимание к творчеству В.Крапивина, к его каравеллам отнюдь не случайно. Бродовские школьники участвовали в создании яхт «Юнга» и «Север» и не хотят останавливаться на достигнутом.