Глава округа и депутат законодательного собрания провели совместный прием

30 ноября в поселке Горноуральский состоялся совместный прием граждан председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области Вячеслава Викторовича Погудина и главы Горноуральского городского округа Дмитрия Геннадьевича Летникова. В нем также принимали участие депутаты окружной Думы, а также руководители структурных подразделений администрации округа, управляющей и ресурсоснабжающей организаций.

На встречу с главой округа и депутатом пришли 12 человек. Круг проблем, озвученных жителями, касался практически всех сфер жизни - от коммунальных до сугубо семейных.

Одна из проблем касалась обустройства пешеходной дорожки вдоль стадиона в п. Горноуральский. По решению главы округа, средства на отсыпку запланированы на 2019 год, отделу архитектуры и градостроительства администрации округа дано поручение по определению схемы организации дорожного движения в обход территории школы.

Одна из жительниц обратилась с проблемой оформления опеки над внучкой. После смерти дочери она забрала девочку к себе, так как отец никакого участия в воспитании ребенка не принимает, имеет другую семью, материально не помогает. Комиссия по делам несовершеннолетних и ПДН отдела полиции № 21 неоднократно поднимали этот вопрос, но почему то прокуратура отказывается лишать горе-отца родительских прав. При этом у мужчины, кроме внучки заявительницы, есть еще восемь детей в разных браках, и на старших родительских прав он уже лишен.

В. В. Погудин взял под личный контроль обращение жительницы с. Лая по вопросу оказания содействия в прохождении ее внучкой обследования в областной детской больнице, также он обещал посодействовать в решении проблемы отсутствия аптеки в селе Лая. Главой округа даны разъяснения по существу заданных вопросов, и направлены поручения руководителям структурных подразделений администрации округа по оказанию содействия обратившимся в оформлении необходимых документов.

На приеме говорили о необходимости покоса травы и установки освещения в кварталах, откачке ЖБО, улучшении качества питьевой воды, ремонте «солдатского мостика» и моста между селом Лаей и поселком Горноуральский, обеспечением жильем детей - сирот и многодетных семей, вопросы касались горячего водоснабжения, работы общественной бани и многого другого.

Подводя итоги, глава округа заявил о важности совместных приемов жителей и его пользе. Информация «из первых уст», по мнению Дмитрия Летникова, позволяет оперативно решать многие проблемы.