Равные права, равные возможности

3 декабря в ДК «Металлург» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов

Ежегодно в начале декабря руководители администрации КГО и других учреждений города, а также артисты ДК «Металлург» в торжественной обстановке приветствуют особую категорию граждан. Международный день инвалидов – прекрасный повод выразить поддержку и слова благодарности людям с ограниченными возможностями здоровья, которые, несмотря на обстоятельства, ведут активную социальную жизнь.

– Наш город постоянно развивается, строятся новые объекты. КГО по количеству учреждений культуры, спорта и образования занимает лидирующую позицию в области. В конце 2019 года будет решён вопрос и по коррекционной школе. Мы и дальше будем продолжать строить новые объекты. В этот замечательный день хотелось бы пожелать вам крепкого здоровья, больше улыбок и семейного благополучия, – со словами приветствия обратился к гостям мероприятия глава КГО Александр Оськин.

Отметим, на сегодняшний день на территории КГО числится 2051 человек с инвалидностью. Эти люди требуют к себе особенного подхода. Так, на территории Свердловской области проводится пилотный проект по разработке комплексной системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе и детей. За прошедшие два года порядка 570 миллионов рублей было израсходовано регионом по данному направлению.

– Все те, кто имеют инвалидность, на самом деле очень сильные духом люди. От всей души желаем вам здоровья и всегда оставаться такими же активными, – обратилась к гостям праздника начальник управления социальной политики по городу Кировграду Мария Минина.

На протяжении всего дня гостей мероприятия радовали своим вокалом артисты ДК «Металлург». Также со своими творческими номерами выступили и победители фестиваля «Невозможное возможно».

Светлана НЕМЦЕВА

Мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов
05.12.2018Кировградские вести
Скачать оригинал