Праздник силы и мужества

Бокс – серьёзный вид спорта, воспитывающий сильных, смелых, выносливых людей. В нашем городе он находится на профессиональном уровне, а отделение бокса в Детско-юношеской спортивной школе является центром разных соревнований. Всё это – заслуга тренеров А.А. Коновалова, В.К. Серова, С.К. Ахматдинова и А.Ю. Пермякова, которые всю жизнь посвятили наставничеству в этом виде спорта.

В ноябре отделение бокса отметил свой 40-летний юбилей. В этот день в ДЮСШ собралось немало гостей – ветераны спорта, нынешние спортсмены и их тренеры.

Юбиляров поздравил глава города А.В. Вервейн, который к словам поздравления добавил приятный подарок – сертификат на приобретение спортивной формы для отделения «Бокс» ДЮСШ, а затем вручил почётные грамоты С.К. Ахматдинову и А.Ю. Пермякову, благодарности – А.А. Коновалову и В.К. Серову за высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие бокса на территории Волчанского городского округа.

А.В. Вервейн вручает награду С.К. Ахматдинову.

В этот день был также представлен фильм «Об истории бокса… Как всё начиналось», бурными аплодисментами гости приветствовали тех спортсменов, чьи имена прославляли волчанский бокс.

Мастера спорта Николай Ахматдинов, Алексей Попов, Роман Ульихин и Александр Костерин поздравили всех с солидной датой, особенно они отметили заслуги своего тренера С.К. Ахматдинова, который вложил в них немало сил, чтобы они достигли высоких результатов, и вручили ему памятный подарок.

На импровизированной сцене Т.С. Булах, исполняющая обязанности директора Детско-юношеской спортивной школы, провела церемонию награждения спортсменов города и вручила им поздравительные письма и памятные подарки.

Украшением спортивного праздника стали коллективы Дома детского творчества, которые и пели, и танцевали.

В честь празднования юбилейной даты в ДЮСШ проводились дружеские встречи спортсменов: на ринг вышли десять пар боксёров. Главным комментатором соревнований был А.Ю. Пермяков.

На ринге Вячеслав Светлов и Степан Кошкин.

«Проведение в Свердловской области различных крупных мероприятий – спортивных и не только – прямым образом сказывается на развитии нашего региона, на привлечении внимания и инвестиций, в том числе, и в спортивную инфраструктуру. В регионе имеются современные спортивные объекты, создана достойная среда, решены задачи в сфере транспортного обеспечения. Все это должно работать на благо жителей. И, конечно же, самая главная цель, которую мы преследуем с созданием всего этого – привлечение молодого поколения: важно заинтересовать ребят занятиями спортом и продвигать здоровый образ жизни», – не раз отмечал Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области. Напомним, что в пяти муниципалитетах региона будут созданы центры бокса, что послужит развитию этого вида спорта. 

Анастасия ШЕВЕЛЁВА.
Фото автора.