Детей без дарования нет

16 ноября в Первоуральске прошел III областной фестиваль художественной самодеятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья. На «Минуту славы» собрались лучшие юные артисты из 12 городов региона, почти 140 человек!

В конкурсе учащиеся выступали в следующих номинациях: «Хореография», «Вокал», «Прекрасное своими руками», «Исполнительское мастерство», «Оригинальный жанр», «Художественное слово», «Разговорный жанр». Все с энтузиазмом продемонстрировали своё художественное мастерство, порадовали зрителей яркими, красочными костюмами.

Участвовали в этом областном фестивале художественной самодеятельности и ученики Дегтярской коррекционной школы: девятиклассница Анна Панина, четвероклассник Ярослав Дрягин, шестиклассник Алексей Мелешко. Выступления наших артистов зрители принимали тепло, не забывали подбадривать аплодисментами.

Анна Панина прочитала стихотворение «Почему» (авторское сочинение воспитателя из Дегтярской коррекционной школы Н.Ю.Сташковой), а Ярослав Дрягин исполнил песню «Путь», слова и музыку которой написал С.Савельев. Учащийся Алексей Мелешко вместе с музыкальным руководителем И.П.Храпуновой выступили с номером «Гуттаперчевый мальчик» в номинации «Оригинальный  жанр».

Кроме этого на конкурсе были представлены детские работы декоративно прикладного искусства «Прекрасное своими руками»: «Саночки для Снегурочки», выпиленные из фанеры, панно «У водопада», «Кукла в русском национальном костюме», «Сакура» (работа, выполненная из бисера), «Осень раскрасавица» (работа из природного материала) смотрелись на выставке достойно. Конкурсные поделки выполнили девятиклассники Максим Божко и Анна Панина, шестиклассница Александра Климова, третьеклассница Яна Корчагина.

Все участники конкурса получили дипломы за участие и были награждены сладкими призами. Интригующий момент подведения итогов детского праздника – вручение награды победителю III областного фестиваля «Минута славы» в номинации Гран – при. Приятно осознавать, что победителем в этой номинации стал ученик из нашей Дегтярской коррекционной школы Алексей Мелешко! За самый яркий и интересный  номер ему была вручена звезда «В самое сердце». Молодец! Так держать!

 Интересен тот факт, что в прошлом 2017 году на II областном фестивале «Минута славы» ученики из нашей школы Анна Панина и Артур Эскаев были также награждены специальным призом - звездой «Талантище» за свой номер художественной самодеятельности в номинации «Разговорный жанр».

Конечно же, ребята молодцы! Все у них получилось! Мир детского творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Множество! И в нашей школе сегодня загорелись новые звездочки на III областном конкурсе «Минута славы». Спасибо, ребята, за ваш талант!

Но не каждому ребенку удается обнаружить в себе одарённость. Без педагогов и наставников ничего бы не было. Поэтому хотелось бы назвать тех учителей, которые разглядели в детях творческие задатки и помогли им показать себя в конкурсе успешными. Это В.А.Бобылев, И.В.Коробицына, Г.Л.Балеевских, Г.Л.Коновалова, И.П.Храпунова, родительница А.Н.Беспалова. Спасибо вам! На будущее желаем нашим педагогам дальнейших творческих успехов.

 На снимках: А.Мелешко с мамой, А.Панина и Я.Дрягин