Первые и вторые места в трех номинациях присуждены Степану Матвеевичу Постика, предпринимателю и опытному виноделу из Нижних Серег

В этом году члены элитного винодельческого клуба собрались в ресторане «Своя компания». В выставке приняли участие около 20 человек, в том числе из Грузии, из Анапы, и, конечно, уральские виноделы – из Свердловской, Челябинской областей. А вместе с приглашенными гостями – родственниками, друзьями участников выставки – до 150 человек.

Седьмой раз принял участие в ней Степан Матвеевич Постика, предприниматель из Нижних Серег и опытный винодел. Увлек этим своих племянников, регулярно участвует в выставках. Вот что он рассказал редакции «НВ»:

-Нас было трое участников, а вместе с группой поддержки 11 человек. На выставке были представлены четыре номинации – вина «Молдова», «Изабелла», купажные (смешаные) вина, «Каберне». В итоге мы заняли первые и вторые места в трех номинациях. Но главное даже не это, а новые знакомства. Мероприятие проходит очень интересно. Сейчас мысли уже о десятой юбилейной выставке, которая состоится в следующем году.