Умелица из Покровского

В числе призеров областного конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Оградим себя от пожара» – школьница из Покровской школы Виктория Суворова.

В рамках конкурса учащиеся школ и воспитанники детских садов представили работы противопожарной тематики. Ребятам было предложено проявить себя в номинациях «Деревообработка и металлообработка», «Начальное техническое моделирование» и «Декоративно-прикладное творчество». Участники готовили макеты и художественные композиции, позволяющие наглядно представить, как можно победить пожары. Всего в конкурсе участвовало около 400 человек со всех территорий Свердловской области.

Ученица 5а класса Покровской школы Виктория Суворова заняла 2-е место в номинации «Деревообработка и металлообработка» в возрастной группе до 10 лет. Школьница сделала из дерева пожарную машину. Следует отметить, что свою работу из дерева она делала самостоятельно. 14 ноября награду ей вручили государственный инспектор по пожарному надзору Каменска-Уральского Анастасия Старцева и инспектор ВДПО Артемий Бузагин.

Отдел надзорной деятельности г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа