Театр песни «Пеппи» - в числе лучших!

С 23 по 27 ноября в г. Екатеринбурге при поддержке министерства культуры РФ прошёл Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Каменный цветок – 2018».

Среди участников фестиваля-конкурса были представители Свердловской, Кемеровской областей, Краснодарскогои Красноярского краев, Оренбургской области, Пермского края, Ханты-Мансийского Автономного округа, Челябинской области, а также исполнители из Республики Казахстан.

Наш город на конкурсе представлял образцовый театр детской эстрадной песни «Пеппи» под руководством Гульнары Закировой.

Всего «Каменный цветок – 2018» собрал около 1700 участников в четырёх возрастных группах от 7 до 22 лет в следующих номинациях: «Хореография», «Вокал», «Инструментальное исполнительство» и «Театральное искусство». Кроме непосредственно творческого состязания, фестиваль является профессиональным форумом для детских творческих коллективов страны, который позволяет не только оценить свой уровень на фоне других исполнителей, но и обменяться опытом, найти друзей и единомышленников.

26 ноября в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» г. Екатеринбурга состоялся Гала-концерт, где прошла церемония награждения лауреатов и участников «Каменного цветка – 2018».

По итогам конкурса наши вокалисты, группа «ГАВРИКИ NEXT» стала Лауреатом II степени, группа «Тура.ru» - Лауреатами III степени.

Не каждый коллектив может похвастаться сразу двумя призовыми местами! Поздравляем коллектив Гульнары Закировой с прекрасным результатом и желаем ему новых, ярких побед!

Ирина АВДЮШЕВА