«Молодежный прорыв»

Седьмой по счету фестиваль «Молодежный прорыв» стал счастливым для всех его участников. Организаторы – специалисты управления культуры, спорта и делам молодежи Каменского городского округа – постарались отметить все таланты.

В этом году к участию заявилось рекордное число исполнителей в возрасте от 12 до 25 лет, которые предложили вниманию 28 творческих номеров в номинациях «хореография», «вокал», «рэп», «художественное слово». Традиционно лидером по числу конкурсантов стало вокальное состязание, ну, а самыми активными в творческом плане – молодые жители Покровского. Хореографический ансамбль «Сияние» и молодежное объединение «Q-квартал», а также хореографические коллективы из Позарихи, Ленинского клуба зажгли зал. Как всегда, гвоздем программы стало выступление ребят из объединения «Q-квартал». Кстати, в октябре участники объединения снова стали лауреатами окружного фестиваля «Мы вместе!», привезя из Нижней Туры, где проводился творческий баттл, призовые места.

- Впрочем, отлично выступили все. Мы сознательно отошли от формата конкурса и предложили фестивальное выступление. Его цель – объединить на одной сцене все стили, жанры, направления и показать все молодые таланты, не ограничивая никого в исполнении, – рассказывает один из организаторов проекта – руководитель объединения «Q-квартал» Вячеслав Александров.

Похоже, это удалось! Поддержали организаторов фестиваля глава Покровской администрации О.А. Панченко, спонсоры. Спасибо всем, кто помогает развитию талантливой молодежи района.

Лариса Елисеева