Талантливые селяночки

Районный конкурс «Селяночка» прошел в 12-й раз и традиционно представил самых очаровательных и талантливых девушек Каменского городского округа.

10 ноября в Позарихинском ДК было многолюдно. В борьбу за корону вступили шесть прекрасных селянок: Яна Концевая из Мартюша, Татьяна Бебенина из Покровского, Кристина Неганова из Колчедана, Светлана Плешкова из Новоисетского, Анна Андриянова из Б. Грязнухи, Анастасия Филинкова из Позарихи.

Участницам было предложено пять испытаний, благодаря которым они смогли показать свою привлекательность, раскрыть таланты. Открылся конкурс очаровательным дефиле «Осенние мотивы». Второй этап рассказал о том, какими добрыми делами известны конкурсантки. Блиц-опрос, посвященный 100-летию ВЛКСМ, позволил оценить их знакомство с историческим прошлым страны. Ну, а творческий конкурс дал возможность полюбоваться талантами девушек. Так, Яна Концевая показала танец в стиле «контемп», познакомив земляков с современной хореографией. Кристина Неганова выбрала для творческого конкурса монолог о войне – участница театральной студии, она так прочувствованно выступила, что многие в зале не смогли сдержать слез. Татьяна Бебенина вместе с танцевальным коллективом «Сияние» зажигательно исполнила цыганский танец. Светлана Плешкова и Анна Андриянова раскрыли себя в театральных сценках, а Анастасия Филинкова вместе с партнером закружилась в вальсе. Завершился конкурс финальным дефиле в вечерних платьях, которое особенно тепло и бурно встретили зрители.

Исход борьбы решил подсчет баллов. Жюри и зрители оказались единодушны – первое место и приз зрительских симпатий достались Татьяне Бебениной. Победительнице 22 года, она работает педагогом-организатором в радиотехникуме, ее увлечение – танцы. «Я счастлива, что смогла достойно представить свое родное село и свой родной танцевальный коллектив, в котором занимаюсь с 4 лет. Конкурс – невероятное время, мы очень сдружились, была атмосфера драйва и творчества, спасибо за это организаторам!», – рассказала обладательница короны.

Анастасия Филинкова стала второй, Светлана Плешкова заняла третье место. Но, как говорится, в этом конкурсе нет проигравших. Отлично сказала об этом Яна Концевая: «Я очень рада, что стала участницей конкурса! Победа – не главное, я преодолела себя и показала свои таланты, свой поселок!»

Спасибо девушкам за смелость и за прекрасный образ селяночки, который родился благодаря их выступлениям.

Лариса Лугинина