Юбилей в своем кругу

В октябре Центральная районная больница отметила большой юбилей – 85 лет. Это событие не только для коллектива ЦРБ, но и для всех жителей Каменского городского округа, ведь все они – благодарные пациенты районных медиков.

Торжественный вечер, посвященный 85-летию ЦРБ, позволил не только прикоснуться к страницам истории района и сельского здравоохранения, но и оценить масштаб перемен, произошедших за столь серьезный период, работу всего коллектива, который последние два десятка лет возглавляет главный врач Н.М. Вавилова. У Натальи Михайловны много регалий – она отличник здравоохранения, Почетный гражданин района. А еще она наставник молодежи, мудрый руководитель, стратег и тактик, создавший стройную схему оказания медпомощи в районе с разбросанными территориями.

«Путь, который проделала больница за 85 лет, огромен. Выстроенная здесь модель сельского здравоохранения является эффективной и уникальной, благодаря ей каждый житель нашего округа может получить своевременную медицинскую помощь. Но впереди – новые задачи, новые высоты, которые, безусловно, будут покорены!», – сказал на юбилейном вечере глава района С.А. Белоусов.

Желающих поздравить ЦРБ было столько, что пришлось выйти за пределы отведенного для торжества времени: только представитель депутата Законодательного Собрания Свердловской области И.В. Гаффнера вручила 25 сотрудникам больницы различные награды – благодарственные письма Заксобрания, почетные грамоты министерства здравоохранения. А еще были чествование лучших от имени главы Каменского городского округа, поздравления от председателя и депутатов районной думы, социальных партнеров ЦРБ.

В списках награжденных – не только врачи, фельдшеры и медицинские сестры, но и водители, уборщики служебных помещений, заведующие хозяйством. ЦРБ – одна большая семья, где понимают важность каждого сотрудника в процессе оказания помощи. Командный дух и внимание к каждому стали залогом успешной работы больницы.

«Я за Каменским районом – как за каменной стеной: любые проверки показывают, что здесь все в полном порядке. Потому что руководит ЦРБ человек, у которого есть надежный коллектив, и все им по плечу, недостижимых высот нет», – сказала в своем приветственном слове заместитель руководителя Роспотребнадзора А.Р. Чарипова.

Директор ОАО «Хлебная база №65» К.В. Юферев определил ЦРБ как учреждение, которое несет надежду и надежность. Он подарил, как и А.В. Кузнецов, представитель депутата Госдумы Л.И. Ковпака, столь нужную больнице оргтехнику. Впрочем, лучшим подарком для коллектива, который составляют медики со стажем, был очень теплый и душевный вечер, искренние поздравления, воспоминания ветеранов, отличный концерт, подготовленный силами Покровского ДК. Особые аплодисменты вызвали стихи собственного сочинения, прочитанные молодым специалистом врачом-гинекологом Е.Н. Колясниковой.

Солидный юбилей показал: Центральная районная больница в своей лучшей форме. И впереди не меньше новых побед и свершений.

Лариса Лугинина