Религия. Культура. Человек

Учащиеся 5-6-х классов школ города приняли участие в третьей ежегодной межшкольной религиоведческой конференции, которая состоялась 23 октября во Дворце культуры по инициативе Управления культуры и спорта и Управления образования города.

В этом году подготовленные работы касались темы искусства в религиозной культуры. Под руководством педагогов-наставников С.М.Шакировой, Н.И.Щербаковой, Е.С.Сычевой ребята представили интересные и содержательные доклады.

Оценочная комиссия единогласно отметила достойный уровень проведенных исследований и вручила дипломы участникам конференции.

Диплом I степени получили А.Хорсов и А.Шакорокова (школа № 30) за доклад «Заочная экскурсия в Храм в честь Святого Георгия Победоносца»;

   - дипломом II степени отмечены А.Федотова и Е.Масленникова (школа № 16) за выступление «Влияние живописи на духовно-нравственное развитие человека»;

   - диплом III степени вручен Н.Кравцовой (школа № 23) за доклад «Праздник Пасхи».

Конференция прошла в рамках деятельности Консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями при главе ГО Дегтярск.