Зрительный зал Ачитского РДК открыл двери в День народного единства

В День народного единства (4 ноября) праздничный концерт в райцентре состоялся в реконструированном зрительном зале Ачитского РДК, капитальный ремонт которого проводился с декабря 2017 года.

Перед началом праздничного мероприятия первые зрители осторожно, оглядываясь по сторонам, обозревая верх-низ, входили в помещение зрительного зала. Постепенно были заняты все места (271) и проход (так часть зрителей и осталась стоять, поскольку новый зал не вместил всех желающих присутствовать при историческом событии для района).

В зале среди почетных гостей были глава городского округа Д.А. Верзаков, депутат ЗССО А.Ф. Абзалов, генеральный директор ООО «Синсаунд-Технолоджи» И.В. Пуликов, настоятель прихода во имя Архангела Михаила пгт. Ачит иерей А.А. Астраханцев, имам д. Давыдкова Н. Мухаметханов.

Зрительный зал сегодня – это уютное помещение, оснащенное современным световым и музыкальным оборудованием, с удобными мягкими креслами, изготовленными по спецзаказу ООО «ПК «Мегатрон».

Первые зрители по достоинству оценили и результат кропотливого труда строителей, и подготовленную на высоком профессиональном уровне концертную программу.

Обустройство Ачитского районного Дома культуры продолжается.

Вера Туркс. Фото автора.