Самые теплые воспоминания о работе в избирательной комиссии. Избирательной состеме Свердловской области - 25 лет!

В 2018 году отмечается двойной юбилей: 25-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации и 25-летие избирательной системы России. Безусловно, есть чем гордиться и что рассказать. Об истории создания и становления региональной избирательной системы, подготовке и проведении не одной сотни выборов различного уровня. А главное – о представителях большой и сплоченной команды. Команды организаторов выборов, настоящих профессионалов своего дела.

На снимке 2000 года – состав Гаринской районной территориальной избирательной комиссии. Председателем Гаринской ТИК был Петр Петрович Пластков (первый ряд справа), заместителем председателя работал Николай Андреевич Коркунов (первый ряд слева). Членами комиссии были (слева на право) Ирина Николаевна Татаренко, Галина Ивановна Евтюшкина, Людмила Михайловна Никонова, Галина Михайловна Овешкова, Галина Сергеевна Бастрикова. У всех сотрудников – многолетняя работа в компаниях по проведению выборов разного уровня. И, конечно, самые теплые воспоминания о работе в избирательной комиссии, о коллегах. В 2000 году состав этой комиссии работал по организации и проведению выборов в областную Думу и выборов депутатов Гаринской районной Думы.

Данные выборы проходили в марте месяце, и основной задачей было вовремя доставить избирательную документацию в труднодоступные участки. После дня голосования с особым волнением ждали приезда членов УИК с результатами итогов голосования, особенно радостным был приезд членов УИК самой дальней территории. В 2000 году проверка протоколов УИК проводилась вручную, поэтому процесс подведения итогов был длительным и трудоемким, но, несмотря на это, все уходили домой с чувством выполненного долга.

Н. Безденежных.