Ваш труд очень нужен людям!

Новая дорога в селе Сладковское – только один из объектов, где в нынешнем году трудились работники Слободо-Туринского филиала Туринского ДРСУ. Они сделали настоящий подарок жителям этого населенного пункта, уложив асфальтовое покрытие на участке протяженностью более шестисот метров. Сейчас любое ненастье не помешает ни ребятишкам, спешащим в школу, ни мамам, ведущих детишек в детский сад. Огромное спасибо дорожникам, сказали жители села!

А в селе Тимофеево сделана дорога со щебеночным покрытием на участке, где в ненастную погоду нельзя было проехать с момента строительства жилья, то есть около двух десятков лет.

Фронт работы филиала по всему району и круглый год. Зимой – очистка дорог от снега, посыпание их противогололедной смесью, в летнюю пору – ремонт дорог: как ямочный, так и отдельных протяженных участков, в пределах выделенных на это средств, обкашивание обочин от травы и кустарника.

На обслуживании коллектива более 250 километров дорог, на которых находится до 300 водопропускных труб, возле каждой из которых установлено по 12 сигнальных столбиков, 1153 дорожных знака – стационарных и временных. Все это требует постоянного досмотра, ухода.

Есть в коллективе ветераны, способные управлять различной дорожной техникой. Могут они с коллегами и мост построить, и полотно дороги уложить, в соответствии с требованиями. Мастерами своего дела являются Владимир Ильич Абросов, Александр Геннадьевич Родивилов…

Механик Алексей Васильевич Потапов (он сейчас за старшего) рассказывает: – За минувший сезон мы поработали на разных участках. Кроме выше названных, ремонтировали дорожное полотно на дороге в сторону Тюмени за селом Усть-Ницинское, около верхней заправки у Туринской Слободы. В райцентре заново уложили около 800 метров асфальта по улице Заводской и переулку. Сейчас работаем на дороге в сторону Туринска – убираем придорожные кусты, как того требует техника безопасности.

Впереди – зима. В коллективе ДРСУ готовятся к работе в этот период. Разработан график для каждого из участков. В Слободо-Туринском, где мастером Михаил Николаевич Беспалов, создается несколько бригад, в которые входят люди с различной техникой. К примеру, на автодороге от с. Краснослободское и до границы с Тюменской областью, а также до д. Ермаковой и на подъездах к с. Усть-Ницинскому, дд. Ермолиной, Бурмакиной и Шахаревой будут работать водители КДМ А.М. Бабиков, С.В. Бойко, автогрейдеристы Р.А. Каримов и Е.М. Абросов.

Закончив нашу небольшую беседу, Алексей Васильевич, пользуясь случаем, попросил через газету поздравить коллектив с профессиональным праздником: «Дорогие друзья, коллеги! Я желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия в личной жизни, успехов в работе! Помните: наш труд очень нужен людям!».

Н. КОРЖАВИН.
Фото автора.