Любимые мелодии осеннего листопада. «Шепчу спасибо я годам…»

В нашем районе в рамках празднования Дня пенсионеров и следующего за ним месячника, для людей старшего поколения прошли самые разные мероприятия.  Наши пенсионеры в большинстве своем люди неравнодушные, активные, увлеченные! Поэтому с их участием все встречи, вечера отдыха и другие культурно-массовые мероприятия проходят весело и интересно.

Осенним вечером 14 сентября нихворцы собрались в клубе, чтобы принять участие в музыкальной программе «Любимые мелодии осеннего листопада». Гостей встречал празднично украшенный зал: шары, осенние листья, на стенах – портреты известных певцов, строки из знакомых песен. Ретро-программа заставила вспомнить старые, но такие родные и любимые песни прошлых лет. Как быстро пролетело время, и вот уже все уходит и становится историей. И тем более приятно вспомнить, окунуться с помощью песен и мелодий в те далекие годы. Вспоминали известных исполнителей песен, актеров и телеведущих. Каждый смог рассказать, какой фильм был самым любимым, в каком фильме звучала любимая песня. И, конечно, с величайшим удовольствием слушали песни, вместе пели их, из предложенных вариантов песенных строчек гости вечера без труда пели ту или иную песню. Вспомнили популярные в разные годы телепередачи и время их выхода. И вновь пели песни своей молодости и танцевали под известные мелодии.

1 октября нихворцы отметили Международный день пожилых людей. В эту замечательную пору мы отмечаем день людей старшего поколения, день мудрости, добра и уважения. Не перестают спорить, как же относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Ведь возраст вовсе не критерий, а мерило опыта. Самые теплые пожелания, поздравления прозвучали в адрес собравшихся от заведующей Нихворским территориальным органом М.А.Власенко.

Этот праздник – замечательный повод встретиться, поговорить. Много было шуток, застольных конкурсов, музыкальных номеров и подарков. Каждый мог участвовать в играх, танцевать, читать стихи-поздравления.
Организаторы праздничных мероприятий выражают огромную благодарность всем участникам. Уважаемые нихворцы, приходите к нам еще! Без вашей помощи и участия наши вечера не были бы столь удачными, веселыми и интересными!

Н.Безденежных