Нихвор. Осенний «звездопад» культурных мероприятий!

В нашем районе в рамках празднования Дня пенсионеров и следующего за ним месячника, для людей старшего поколения прошли самые разные мероприятия.

Наши пенсионеры в большинстве своем люди неравнодушные, активные, увлеченные! Поэтому с их участием все встречи, вечера отдыха и другие культурно-массовые мероприятия проходят весело и интересно.

В деревне Нихвор к Дню пенсионера и в рамках следующего за ним месячника состоялся целый «звездопад» разных развлекательных программ, в которых принимали участие не только пенсионеры, но и все жители деревни. Итак, обо всем по порядку.

Спас, Спас, порадуй нас! В конце августа в Нихворском сельском клубе собрались жители деревни, чтобы принять участие в вечере отдыха «Спас, Спас, порадуй нас!» Здесь ведущие познакомили односельчан с православным праздником Спасом Христовым. В августе на Руси отмечали сразу три Спаса! Первый – 14 августа – медовый, 19 августа – Второй Спас – яблочный и 29 августа – Третий Спас – ореховый или хлебный. Говорили о приметах и обычаях, которые сопутствовали каждому дню, угощались яблоками, участвовали в конкурсах и игровых программах, пели частушки и песни. Конечно, узнали и вспомнили много интересного.

Н.Безденежных