Арина Лошак – студент года

Студентка Верхнетуринского техникума стала победительницей регионального этапа Российской Национальной Премии «Студент года – 2018»

Это мероприятие проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Премия проводится в три этапа: I этап – региональный, 2 этап –Всероссийский заочный, 3 этап –Всероссийский очный, который будет проходить в г. Астрахань

Студентка третьего курса специальности «Операционная деятельность в логистике» ВТМТ Арина Лошак участвовала и победила в региональном этапе Российской Национальной Премии «Студент года – 2018» в номинации Гран-при «Студент года», который проходил в г. Екатеринбурге 9 октября.

По условиям конкурса для участия в региональном этапе необходимо было послать в оргкомитет конкурса портфолио «Достижения, которые делают меня уникальным соискателем Премии». Обязательными условиями для участия в конкурсе являются высокий уровень успеваемости (только оценки «хорошо» и/или «отлично» в зачетной книжке за два последних семестра); наличие достижений в научно-исследовательской деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, общественной деятельности; наличие реализованного проекта.

Экспертный совет Премии оценивал присланные участниками портфолио и выбирал участников очного этапа. В число которых прошла и Арина Лошак. Отличница в учёбе, активистка, Арина соответствовала всем критериям конкурса.

Очный региональный этап состоял из двух туров: первый тур состоялся 4 октября в форме деловой игры; второй тур прошел 9 октября в форме самопрезентации участников. В преддверии второго тура участники должны были написать и отправить эссе о своих достижениях. Арина со всеми заданиями справилась успешно. И вот она – победа в региональном этапе Российской Национальной Премии «Студент года – 2018» в номинации Гран- при «Студент года».

Теперь Арина – участник Всероссийского этапа от профессиональных образовательных организаций Свердловской области.

Коллектив педагогических работников и студентов ВТМТ поздравляет Арину Лошак с блестящей победой и желает успехов и такой же великолепной победы в прохождении Всероссийского этапа национальной премии «Студент года – 2018» . Так держать!

Лариса ГИЛЬМУЛЛИНА, методист ГБПОУ СО «ВТМТ».