В Нижней Туре идёт реконструкция уличного освещения

Нижнетуринцы уже оценили новые светодиодные светильники, которых в городе и поселках будет становиться все больше и больше.  Что ждать дальше и где модернизация уличного освещения уже подходит к концу?

81 столб электроосвещения со светодиодными светильниками был установлен недавно на улицах Кирпичной, Береговой, Гайдара, Энергетиков, Серова. Вышло постановление главы администрации НТГО, на основании которого в МРСК будет получена точка подключения, и, скорей всего, до конца октября эти улицы засияют вечерним светом.

Вообще, до 10 февраля 2019 года в НТГО будет проведено еще много работы, в том числе по замене фонарей, освещению сельских улиц и др.

Администрацией НТГО заключен энергосервисный контракт более чем на 44 млн рублей.

Рассказываем, что будет сделано в рамках этого контракта.

На территории НТГО

1722 фонаря будет установлено.

27 млн руб. составит экономический эффект от модернизации уличного освещения за 5 лет.

В Нижней Туре

844 светильника будет заменено на светодиодные, из них 260 шт. – на 117 Вт, не менее 130 шт. – на 62 Вт, 130 шт. – на 40 Вт.

383 дополнительных светодиодных светильника установят в городе на улицах Кирпичной, Декабристов, Береговой, Чкалова, Энергетиков.

В посёлках НТГО
698 светодиодных светильников будет поставлено на обслуживание в течение полугода.

489 будут заменены на светодиодные.

209 будут установлены дополнительно.

60 светильников будет установлено в п. Сигнальном по улицам Первомайской, Карла Маркса, Мира, Клубной, Молодежной, Набережной.

98 светильников установят в Косье на улицах Ленина, 8 Марта, Горной, Нагорной, Береговой, Набережной, Пушкина, Скорынина, Пролетарской, Добролюбова, Мира, Клубной.

Таким образом вопрос освещения в городе в вечернее и ночное время будет снят с тревожной повестки НТГО.

КСТАТИ

Планируется, что ежегодно на организацию воздушных линий электропередач и освещение улиц в 2018–2023 гг. будет выделяться 3,9 млн руб.