Поделись улыбкою своей…

6 октября мир стал на чуточку добрее. В этот день Благотворительный фонд «Спасая жизни» совместно с конным клубом «Каприоль»(пос.В-Нейвинский) делился своим теплом со всеми, кто собрался на праздник, посвященный Дню улыбки. 

И пусть день выдался дождливым и пасмурным, позитивных эмоций было хоть отбавляй! Дети и взрослые знакомились с обитателями контактного зоопарка, угощали питомцев вкусностями и даже отваживались погладить новых знакомых. 

А животные платили тем же: с полным доверием принимали угощения, позировали перед фотокамерами и выполняли маленькие трюки. В общем, и енот, и лань, и верблюд, и северный олень, и ослики в этот день просто купались во внимании.

В это же время малыши во главе с Марией Кузнецовой, представляющей передвижной досуговый центр г.Невьянска, стали участниками развлекательной программы, где можно было от души порезвиться и пошалить.

А когда представители компании «Праздник на все 100%» из г.Новоуральска запустили караван из мыльных пузырей необычной формы, то уж тут детвору было не остановить. Да и никто и не порывался этого делать! Сами взрослые, казалось, еще немного - и присоединятся к подпрыгивающим за мыльными фигурками ребятишкам.

Кроме развлекательно-семейного настроя, акция выходного дня преследовала и другую гуманную цель: отчисления части вырученных здесь средств на реабилитацию детей с ДЦП. По подсчетам организаторов, БФ «Спасая жизни», этих средств было собрано 4080 рублей.

Алена КОЛНОГОРОВА